Падение цивилизации в образовательную пропасть
За последние годы российская школа перестала быть социальным лифтом и всё больше работает как фильтр. Всё больше подростков выпадают из образовательной системы, не получая даже базового аттестата, а региональный разрыв превращается в пропасть между столичными анклавами и прочими территориями. К середине века, при сохранении текущих негативных тенденций, небольшая часть образованного населения сохранится лишь в нескольких мегаполисах, а остальные окажутся в ловушке невежества и нищеты.
Обращение ко всем, кто мыслит!







