Виктор Сулковский рассказывает о новой модели гражданского участия и управления в правительстве. Он описывает два метода для внедрения этой модели.
Первый метод предполагает, что правительство инициирует реформы и требует от граждан выполнения их конституционных обязанностей.
Второй предлагаемый метод предполагает, что граждане берут инициативу, где они не только определяют цели развития, но и контролируют работу властей.
Модель направлена на вовлечение граждан в оперативное и тактическое планирование регионального развития. Она предлагает гражданам публично предоставлять свои предложения по целям развития своей территории в августе, которые местные власти затем используют для создания ежегодных планов работы.
Граждане также могут контролировать и сообщать о любых отклонениях от этих планов вышестоящим представителям правительства. В целом, новая модель стремится установить контроль жителей над регионами, напрямую вовлекая жителей в управление.


Обращение ко всем, кто мыслит!







